? 2018-2019学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”申报人选(团支部)公示-欢迎访问365bet提前结束投注_365bet官网 世杯投注365 tv_365bet电话! 365bet提前结束投注_365bet官网 世杯投注365 tv_365bet电话
学工园地

2018-2019学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”申报人选(团支部)公示

发布时间:2019-04-09 浏览量:次

根据江苏大学团委关于评选2018-2019学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”“优秀共青团员”文件通知要求,拟申报以下人选(团支部),现予以公示。公示时间为2019年4月9日至2019年4月11日。对公示对象有何反映,请在公示期间与校团委实名反馈。

校团委电话:88780315;邮箱:tuanwei@ujs.edu.cn

申报人选所在单位团委联系电话:88791734

序号

姓名

性别

出生年月

政治面貌

团支部

职务

评议等级

拟申报表彰奖项

1

郦依领

1998.06

共青团员

电气(卓越)1601

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

2

王可欣

1998.10

共青团员

电气(卓越)1601

院科协主席

优秀

校优秀共青团干部

3

叶庆

1997.12

共青团员

电气(卓越)1602

优秀

校优秀共青团员

4

卢子润

1997.12

中共预备党员

电气(卓越)1602

院团委学生副书记/团支书

优秀

校优秀共青团干部

5

吴孟霖

1998.07

共青团员

电气(卓越)1602

院学生会副主席/班长

优秀

校优秀共青团员

6

丁雨晴

1999.05

共青团员

电气(卓越)1701

心理委员

优秀

校优秀共青团员

7

高岩

1999.09

共青团员

电气(卓越)1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

8

庄帅

1999.05

共青团员

电气(卓越)1701

班长兼副团支书

优秀

校优秀共青团干部

9

董星雨

1999.06

共青团员

电气(卓越)1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

10

王鹤

1999.03

共青团员

电气(卓越)1702

班长兼副团支书

优秀

校优秀共青团干部

11

王禄源

1998.09

共青团员

电气(卓越)1702

组织部部长/组织委员

优秀

校优秀共青团员

12

周馨语

1999.08

共青团员

电气(卓越)1702

社团副社长兼团支书

优秀

校优秀共青团员

13

吴玉洁

1998.03

共青团员

电气工程1601

优秀

校优秀共青团员

14

顾钰婷

1999.01

共青团员

电气工程1601

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团员

15

侯岳骏

1998.02

共青团员

电气工程1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

16

俞舒焜

1998.07

共青团员

电气工程1601

院科协副主席

优秀

校优秀共青团员

17

衡可

1998.06

共青团员

电气工程1602

优秀

校优秀共青团员

18

劳凯宇

1998.06

共青团员

电气工程1602

院学生会副主席/班长

优秀

校优秀共青团干部

19

庞珺水

1998.07

共青团员

电气工程1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

20

张建峰

1997.10

中共预备党员

电气工程1603

科创委员

优秀

校优秀共青团员

21

刘宜杭

1998.01

中共预备党员

电气工程1603

班长

优秀

校优秀共青团员

22

朱亚铭

1997.04

中共预备党员

电气工程1603

学习委员

优秀

校优秀共青团员

23

徐轶胜

1997.10

共青团员

电气工程1603

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团员

24

张佳瑞

1998.05

共青团员

电气工程1701

院国际部部长

优秀

校优秀共青团员

25

廖云飞

1996.08

共青团员

电气工程1701

班长

优秀

校优秀共青团员

26

周柏涛

1999.01

共青团员

电气工程1701

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

27

史一丰

1999.06

共青团员

电气工程1703

班长/副团支书

优秀

校优秀共青团干部

28

白旭松

1999.03

共青团员

电气工程1703

团支书

优秀

校优秀共青团干部

29

杜世祥

1999.08

共青团员

电气工程1703

优秀

校优秀共青团员

30

李怀龙

1999.03

共青团员

电气工程1703

优秀

校优秀共青团员

31

王一鸣

1999.05

共青团员

电气工程1704

班长兼副团支书/院社联部长

优秀

校优秀共青团干部

32

吴岷桐

1998.11

共青团员

电气工程1704

组织部部长

优秀

校优秀共青团干部

33

顾雯炜

1995.05

共青团员

电气硕1702

研究生会副主席/国际部部长

优秀

校优秀共青团干部

34

夏郑伟

1995.03

共青团员

电气硕1702

研究生会主席

优秀

校优秀共青团干部

35

诸紫燕

1995.01

共青团员

电气硕1702

院研究生会副主席/学术部部长

优秀

校优秀共青团干部

36

贡浩

1994.11

中共党员

电气硕1704

院团委学生副书记/组织部部长

优秀

校优秀共青团干部

37

刘永锋

1995.05

共青团员

电气硕1801

班长

优秀

校优秀共青团员

38

周左

1996.09

共青团员

电气硕1801

团支书

优秀

校优秀共青团员

39

李德平

1994.05

共青团员

电气硕1802

班长

优秀

校优秀共青团员

40

田甜

1996.03

中共党员

电气硕1802

团支书

优秀

校优秀共青团员

41

石巍

1994.11

共青团员

电气硕1803

班长

优秀

校优秀共青团员

42

李家乐

1996.05

共青团员

电气硕1804

班长

优秀

校优秀共青团员

43

李其贤

1997.02

中共党员

电信工程1502

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

44

李春雨

1997.04

中共预备党员

电信工程1601

院科协副主席/团支书

优秀

校优秀共青团干部

45

张宇鑫

1998.10

中共预备党员

电信工程1601

院团委学生副书记/班长

优秀

校优秀共青团干部

46

董文亮

1997.07

共青团员

电信工程1601

学习委员

优秀

校优秀共青团员

47

黄大鹏

1998.03

共青团员

电信工程1602

院学生会主席

优秀

校优秀共青团干部

48

李想

1998.12

共青团员

电信工程1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

49

刘海龙

1997.11

共青团员

电信工程1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

50

邓凯

1999.10

共青团员

电信工程1702

组织委员/院竞赛部部长

优秀

校优秀共青团员

51

张豪杰

1999.01

共青团员

电信工程1702

院学习部部长

优秀

校优秀共青团员

52

周国澳

1999.07

共青团员

电信工程1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

53

潘逸轩

1999.2.7

共青团员

电信工程1702

科创委员

优秀

校优秀共青团员

54

薛彪

1998.10.05

共青团员

电信工程1703

班长兼副团支书

优秀

校优秀共青团干部

55

姚瑶

1999.7.19

共青团员

电信工程1703

院科技部部长

优秀

校优秀共青团员

56

刘译蔓

1998.09

中共党员

电信科技1602

院团委学生副书记/团支书

优秀

校优秀共青团干部

57

韩静

1997.04

中共预备党员

农业电气1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

58

王园

2000.01

共青团员

农业电气1701

优秀

校优秀共青团员

59

宋昌桃

1996.10

共青团员

生物医学1501

学习委员

优秀

校优秀共青团员

60

闫丹丹

1997.01

中共党员

生物医学1501

班长兼副团支书

优秀

校优秀共青团干部

61

张姗姗

1999.08

共青团员

生物医学1601

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团员

62

黄培珊

1998.11

共青团员

生物医学1601

班长兼副团支书

优秀

校优秀共青团干部

63

雍爽

1998.11

共青团员

生物医学1601

组宣委员

优秀

校优秀共青团员

64

李青兰

1998.11

共青团员

生物医学1701

优秀

校优秀共青团员

65

张静

1995.03

中共党员

自动化1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

66

韦杰

1998.11

共青团员

自动化1601

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团员

67

张露

1998.03

中共预备党员

自动化1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

68

杨雨梦

1998.08

共青团员

自动化1601

班长

优秀

校优秀共青团干部

69

徐文磊

1998.10

中共预备党员

自动化1603

院团委学生副书记/班长

优秀

校优秀共青团员

70

程超

1998.08

共青团员

自动化1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

71

李伊莎

1999.10

共青团员

自动化1703

学习委员

优秀

校优秀共青团员

72

王淼

1998.12

共青团员

自动化1703

优秀

校优秀共青团员

73

储金城

1999.03

共青团员

自动化1703

院科技部部长

优秀

校优秀共青团员

74

傅天宇

1998.11

共青团员

自动化1703

院竞赛部部长

优秀

校优秀共青团员

75

马琪

1998.11

共青团员

自动化1703

团支书

优秀

校优秀共青团干部

76

孙锦程

1999.11

共青团员

自动化1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

77

蓝天龙

1999.08

共青团员

自动化1704

优秀

校优秀共青团员

78

盛子健

1999.10

共青团员

自动化1804

优秀

校优秀共青团员

79

王健昀

2000.09

共青团员

自动化1804

班长

优秀

校优秀共青团员

80

贾忆琳

2000.12

共青团员

自动化1804

团支书

优秀

校优秀共青团员

序号

团支部名称

团支书姓名

团支部荣誉

拟申报表彰奖项

1

电气工程1602

高齐

校五四红旗团支部

2

电信工程1602

兰爱福

校五四红旗团支部

3

电气(卓越)1601

王宁

校五四红旗团支部

4

生物医学1601

解德云

校五四红旗团支部

5

自动化1602

喻月

校五四红旗团支部

6

电气(卓越)1701

高岩

优秀主题团日活动

校十佳活力团支部/校五四红旗团支部

7

电气工程1703

白旭松

校五四红旗团支部